Posted 3 сентября 2009,, 06:09

Published 3 сентября 2009,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Сезонные ярмарки сельхозпродукции начнут свою работу в Дзержинске 5 сентября

3 сентября 2009, 06:09
Они будут организованы на четырех городских площадках, сообщают в администрации города химиков.

Ярмарки проводятся в Дзержинске ежегодно в конце лета - начале осени, и представляют собой расширенную распродажу продукции крестьянско-фермерских хозяйств и малых предприятий-производителей сельхозпродукции Нижегородской области. Ярмарки призваны обеспечить горожан в период заготовок всеми необходимыми овощами нового урожая (томатами, перцем, луком-репкой, морковью, капустой, картофелем и т.д.) по ценам, ниже среднегородских.

В 2007 году ярмарки сельхозпродукции были развернуты в Дзержинске на двух площадках: на территории, прилегающей к стадиону «Химик» и на торговой площадке ООО «Бизнес-Лэнд» за торгово-развлекательным центром «Дюны». В 2008 году для реализации плодово-овощной продукции было подготовлено уже четыре площадки: в районе Северных ворот, перед ТД «Меркурий» на проспекте Циолковского, на территории МТЦ «Западный» (Ярмарка) и на пл. Свободы.

В 2009 году ярмарки начнут свою работу 5 сентября и будут развернуты в четырех местах: на земельном участке ООО «Традиции и качество» (перед ТД «Меркурий»), на территории автостоянки МОУ ДОД ДЮСШ «Химик», на площади Свободы и на территории ООО «Родник». Для полноценного функционирования ярмарок сельхозпродукции будут разработаны схемы расстановки транспортных средств и хозяйственных объектов на данных территориях. Кроме того, будет организован лабораторный контроль за реализуемой продукцией (по показателям безопасности), а также обеспечено надлежащее санитарное состояние на территории ярмарок и соблюдение там правил торговли.