Updated 1 ноября 2022,, 00:25

"Торпедо" обыграло ХК МВД со счетом 4:1

3 сентября 2009, 12:09
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

В своем последнем матче на мемориале П.Беляева, состоявшемся 3 сентября 2009 года, хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали уверенную победу над досрочным победителем турнира - ХК МВД со счетом – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Все шайбы в этом матче подопечные Евгения Попихина забросили в неравных составах. Во втором периоде нижегородцы дважды преуспели в реализации большинства - 2:0, отличились В.Шахрайчук и В.Жуков. В начале третьего периода Е.Шастин, вновь в большинстве, практически снял вопрос о победителе матча.

За оставшееся время ХК МВД удалось отыграть только одну шайбу, автором которой стал В.Горбунов. В конце встречи, когда нижегородцы остались вчетвером, «милиционеры» пошли ва-банк и сняли вратаря. В.Жуков сумел воспользоваться ситуацией и отправил шайбу в пустые ворота соперника, тем самым оформив дубль. Бернд Брюклер, уверенно защищавший ворота команды в этом матче, признан лучшим вратарем турнира.

Одержав победу над ХК МВД, «Торпедо» переместилось на вторую строчку в таблице турнира. Но, вероятнее всего, по итогам мемориала нижегородская команда станет третьей. Только в одном случае нижегородцы могут опуститься на четвертое место: если питерский СКА в вечернем матче одержит победу над «Северсталью» в овертайме или в серии буллитов.