Posted 3 сентября 2009,, 12:09

Published 3 сентября 2009,, 12:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:25

Updated 1 ноября 2022,, 00:25

Подстанция "Свердловская" введена в эксплуатацию в Нижнем Новгороде

3 сентября 2009, 12:09
3 сентября 2009 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию после реконструкции подстанции 110/6 кВ «Свердловская» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Открыл торжественное мероприятие заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев. В своем выступлении он отметил, что реконструкция ПС 110/6 кВ «Свердловская» - один из важных этапов совместной работы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и правительства Нижегородской области. Подстанция питает энергией все дома и учреждения находящиеся в нагорной части Нижнего Новгорода.

Заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус отметил, что обновленная подстанция 110/6 кВ «Свердловская» - подарок ОАО «МРСК Центра и Приволжья» всем нижегородцам к Дню города. ««Свердловская» - третий крупный энергообъект на Нижегородской земле, который введен в эксплуатацию, за последние полтора месяца. Наша компания считает своим долгом выполнять все взятые на себя обязательства, и мы не намерены снижать темпы работ по строительству и реконструкции наших объектов», - говорит он.

Реконструкция ПС 110/6 кВ «Свердловская» длилась два года. Это был один из самых трудоемких для специалистов филиала «Нижновэнерго» объектов. В рамках первого этапа реконструкции подстанции были заменены два трансформатора, в результате мощность ПС выросла до 166 МВА. До реконструкции она составляла – 103 МВА.

Вторая очередь реконструкции включала строительство новых объектов, таких как закрытое и открытое распределительные устройства. Также была произведена замена кабельных лотков, монтаж релейных защит на воздушных линиях электропередачи. Для повышения эффективности работы подстанции также в рамках реконструкции специалисты филиала «Нижновэнерго» заменили 17 км провода на воздушной линии «Нагорная» - «Свердловская».

"