Posted 3 августа 2011,, 12:08

Published 3 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Дело женщины, пытавшейся организовать убийство предпринимателя, передано в суд

3 августа 2011, 12:08

В Нижегородской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в организации несостоявшегося заказного убийства предпринимателя. Следственным отделом по Сормовскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины, обвиняемой в организации приготовления убийства по найму.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в ноябре 2010 года злоумышленница решила убить своего знакомого мужчину частного предпринимателя, с которым у нее сложились личные неприязненные отношения. С этой целью она предложила ранее судимому мужчине совершить убийство, пообещав за исполнение своего заказа денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей.

В течение целого месяца женщина склоняла его к преступлению, при этом она предоставила будущему киллеру сведения о личности предпринимателя, его местах жительства и работы, огнестрельное оружие и патроны. Однако, преступление не было доведено женщиной до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Несостоявшийся киллер с информацией о готовящемся убийстве предпринимателя своевременно обратился в УФСБ России по Нижегородской области, и противоправные действия женщины были пресечены оперативными сотрудниками.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

"