Posted 3 августа 2009,, 07:08

Published 3 августа 2009,, 07:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

В театре "Пиано" перед началом ремонта разожгут "театральный костер"

3 августа 2009, 07:08
Об этом сообщают организаторы проекта.

5 августа 2009 года Нижегородская городская общественная организация содействия развитию театра ПИАНО проводит в школе-интернате для глухих детей акцию по подготовке помещения театра «Пиано» к началу реконструкции. Акция будет проводиться в формате креативного театрализованного действа с использованием спецодежды (клоунские костюмы), театрально-технического реквизита, завершится костром, в котором сгорит все, что устарело и обветшало.

4 августа 2009 года заканчивается аукцион на проведение работ по реконструкции театра «Пиано», и станет известна организация-подрядчик, которая будет непосредственно выполнять ремонтные работы. В ближайшее время основными действующими лицами в театре «Пиано» станут строители, электрики, сантехники и маляры.

Задача акции «Театральный костер» – освободить пространство для работ по преобразованию и преображению помещений театра «Пиано».

В мероприятии примут участие: педагоги и воспитанники (неслышащие дети) театра «Пиано», волонтеры, в числе которых начальник управления по связям с общественностью администрации города Нижнего Новгорода Роман Скудняков (курирует процесс организации по проведению реконструкции в театре «Пиано»); нижегородский дизайнер Ольга Рыхлова (автор дизайн-проекта реконструкции театра «Пиано»); студенты нижегородских вузов; представители ООО «RA» на джамперах. Всего в мероприятии примут участие 25 человек.

В программе мероприятия - креативный мастер-класс вокруг костра (кроме того будут печь картошку) и чаепитие.

На протяжении всего времени проведения акции представители ООО «RA» «ставят» детей-воспитанников театра «Пиано» на джамперы, проводя с каждым ребенком по очереди индивидуальный мастер-класс.

В результате проведения акции помещение театра «Пиано» будет освобождено от мебели, предметов техники и реквизита и подготовлено к началу реконструкции.

"