Posted 3 июля 2020,, 07:28

Published 3 июля 2020,, 07:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Сотрудники нижегородского оперного театра просят уволить директора

3 июля 2020, 07:28
Сотрудники Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина не довольны репертуарной политикой нового руководителя Александра Топлова. Они пожаловались на него региональному правительству, сообщили NewsNN в министерстве культуры Нижегородской области.

По данным министерства, у работников театра также возникали вопросы в части финансово-хозяйственной деятельности, что они указали в письме от 8 июля. В минкульте ознакомились с содержанием жалобы и приняли меры.

В частности, была проведена внутренняя проверка нарушений законодательства руководством театра, но ничего подозрительного по ее итогам не выявлено.

«С Александром Топловым был проведен ряд встреч, на которых было рекомендовано наладить взаимодействие между подразделениями театра. Ситуация находится на контроле», — ответили в министерстве.

Между тем, как сообщает «Ъ-Приволжье», ряд сотрудников театра просят губернатора Глеба Никитина вмешаться в ситуацию и заменить Топлова с его командой на более грамотных и авторитетных руководителей.

"