Posted 3 июля 2014,, 08:07

Published 3 июля 2014,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Ход строительства домов на улицах Народная и Маршала Казакова проверили в Нижнем Новгороде

3 июля 2014, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

3 июля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход строительства муниципальных жилых домов на улицах Народная и Маршала Казакова, предназначенных для расселения жителей ветхого и аварийного фонда.

Утренний объезд начался с Московского района. Градоначальник оценил качество внутренней отделки квартир и благоустройство двора у одного из двух строящихся жилых домов на улице Народной.

Директор департамента строительства Юрий Щеголев сказал, что данные дома начали строить в октябре 2013 года. «На сегодняшний день один дом готов полностью, специалисты начали заключать договоры с будущими жителями. В сентябре мы его сдадим. Второй дом будет введен в эксплуатацию в октябре. Сейчас там ведутся фасадные и штукатурные работы и чистовая отделка», - добавил он.

Сдача двух многоквартирных домов на улице Народной обеспечит жильем 314 семей. Дома будут сдаваться с отделкой «под ключ», то есть в каждой квартире сделана внутренняя отделка, установлены электроплиты, сантехнические приборы, пластиковые окна и металлические входные двери.

Глава администрации города напомнил, что согласно новым требованиям все дома строятся с обязательным благоустройством территории: газоны, места для парковок, детские площадки.

Второй точкой объезда стала строительная площадка на улице Маршала Казакова, где по заказу администрации города возводится три 19-ти этажных дома в общей сложности на 607 квартир.

Как сообщил руководитель подрядной организации Константин Белых, на сегодняшний день готовность каждого из домов составляет 85%. «Сейчас ведутся фасадные работы, на верхних этажах заканчиваются штукатурные работы. На нижних этажах мы начали отделочные работы. Параллельно идет прокладка инженерных коммуникаций как внутри дома, так и снаружи», - сказал он.

"