Posted 3 июля 2013,, 02:07

Published 3 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

«Красные пески-2013» соберут 1 тыс. человек на Гребном канале

3 июля 2013, 02:07
6 июля в Нижнем Новгороде пройдет всероссийское военно-патриотическое мероприятие.

Об этом сообщает пресс-служба нижегородской областной спортивно-патриотической общественной организации.

Это второе масштабное мероприятие в рамках проекта «Нижегородская ДРУЖИНА». Его основной частью должна стать суточная страйкбольная игра. В столицу Приволжья приедут более 100 команд из 15 регионов страны.

В игре будет задействована спецтехника: КАМАЗы, УРАЛы, УАЗы, ГАЗы. Кроме того, так как мероприятие провоится на острове, будут использованы и маломерные суда для подвоза десанта к месту высадки со стороны реки.

За основу игры взяты страницы истории середины прошлого века - война во Вьетнаме. Игра будет сочетать в себе и элементы квеста - то есть помимо участия в боевых действиях, участники будут выполнять и различные задания на время. Всего побороться за победу приедет около 1000 человек.
Участие в подобных мероприятиях уже давно принимают не только любители страйкбола и активного образа жизни, но и настоящие военные, и сотрудники правоохранительных органов.

Мероприятие по традиции проходит при поддержке УФСКН России по Нижегородской области, РО ДОСААФ России Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Правительства Нижегородской области, АНО «Военно-спортивный фонд – Приволжье», НОО «Российский Союз Ветеранов Афганистана» и Всероссийской полицейской ассоциации.

"