Posted 3 июля 2012,, 13:07

Published 3 июля 2012,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Жители одного из домов в Сормово предотвратили разбойное нападение на женщину

3 июля 2012, 13:07

1 июля 2012 года автопатруль полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду осуществлял охрану общественного порядка на территории Сормовского района областного центра.

Об этом сообщает УМВД России по Нижнему Новгороду.

В 00.10 при объезде патрульного участка от дежурного 8-го отдела полиции УМВД России по Нижнему Новгороду наряду поступила информация о том, что на улице Станиславского около школы № 76 неизвестными совершено разбойное нападение на женщину. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции заметили, как на пешеходной дорожке молодой человек насильно удерживает руками женщину, которая пытается вырваться. Сотрудники батальона специального назначения поспешили на помощь гражданке и предприняли необходимые меры по освобождению женщины и задержанию ее «мучителя».

Со слов потерпевшей стражи порядка установили, что неизвестный молодой человек внезапно напал на нее сзади, когда она проходила мимо школы в сторону своего дома. Злоумышленник приставил к шее своей жертвы нож и стал требовать передачи имеющихся у женщины денег. При попытке вырваться из рук нападавшего, женщина получила резаную рану правой кисти руки.

Благодаря своевременному сигналу в правоохранительные органы со стороны жителей дома и грамотным действиям сотрудников полиции подозреваемый в совершении этого преступления молодой человек был доставлен в отдел полиции УМВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.

Стражи порядка установили личность задержанного, им оказался 28-летний мужчина. При личном досмотре подозреваемого в кармане его брюк полицейские обнаружили черную маску с прорезями для глаз, которая оказалась неопровержимым доказательством причастности мужчины к совершению противоправных деяний.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Проводится расследование.
"