Posted 3 июля 2012,, 09:07

Published 3 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

В Нижегородской области военные проведут учебный бой с лазерным оружием

3 июля 2012, 09:07

4 июля в 20:00 на тактическом поле отдельной танковой бригады в поселке Мулино Нижегородской области, будет проводиться занятие с личным составом по обучению действиям в бою. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Как сообщается в пресс-релизе, для создания условий, максимально приближенным к боевым, на занятии будет использоваться имитационные средства, также каждый боец будет облачен в уникальный комплект ЛИСП (лазерный имитатор стрельбы и поражения).

Широкое использование ЛИСПов на тактических занятиях ставят во главу угла, так как они позволяют быструю выработку у обучаемых определённых навыков поведения в боевой обстановке. В ходе подобных занятий становятся возможными более объективная оценка действий подразделений на «поле боя», их слаженности, взаимопонимания и взаимовыручки. Появляются дополнительные методы сравнения эффективности различных систем оружия. Выдаются исходные данные для разработки новых тактических приёмов ведения современного общевойскового боя. Здесь же и 3D модель попадания.

Пресс-служба Западного военного округа приглашает представителей СМИ на занятие по тактической подготовке с личным составом бригады, в ходе которого они смогут ознакомиться с новейшими методиками обучения солдат действиям в современном бою и различным способам выживания на поле боя, в условиях, максимально приближенных к боевым. Также будет наглядно продемонстрирована работа лазерных имитаторов стрельбы и поражения, позволяющих оценить возможности каждого солдата на поле боя и его способности выполнить поставленную задачу.

"