Posted 3 июля 2012,, 12:07

Published 3 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Общественные воспитатели начинают работать в Дзержинске

3 июля 2012, 12:07

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

Основной задачей наставников (общественных воспитателей)является оказание помощи родителям или законным представителям в воспитании подростков, склонных к совершению правонарушений, а также оказание содействия органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Наставники в Дзержинске будут назначаться из числа лиц, выразивших добровольное согласие на участие в судьбе детей. Подбор наставника будет осуществляться с учетом индивидуальных особенностей ребенка, его возраста, интересов, характера совершенного им правонарушения, его мнения и доверительного отношения подростка к будущему наставнику.

Наставники обязаны будут проводить воспитательную работу с подростками, встречаться с их родителями, законными представителями, членами семьи, педагогическими работниками, работодателями, изучать жилищно-бытовые условия подростков, оказывать содействие в решении семейных проблем, вовлекать подростков в спортивные, технические, художественные и другие объединения по интересам, содействовать в их трудоустройстве, продолжении учебы, а также оказывать несовершеннолетним правовую и психологическую помощь.

"