Posted 3 июля 2012,, 09:07

Published 3 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Более половины военнослужащих ЗВО прошли курс одиночного противостояния

3 июля 2012, 09:07

В воинских частях и подразделениях Западного военного округа более 50% призванных на военную службу военнослужащих в апреле – мае 2012 года прошли курс интенсивной одиночной подготовки военнослужащих - курс подготовки молодого солдата. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Согласно сообщению, за семинедельный курс с каждым военнослужащим проведено более 130 часов теоретических и практических занятий, основой которых было проведение практических занятий с использованием современных тренажеров и систем, а также проведения занятий в полевых условиях, как в дневное, так и в ночное время.

В ближайшее время военнослужащие сдадут зачеты, выполнят комплексные контрольно-проверочные упражнения, получат классную квалификацию и будут назначены на штатные воинские должности в соответствии со своей военно-учетной специальностью на территории тридцати субъектов Российской Федерации в границах Западного военного округа. Большая часть военнослужащих будет служить непосредственно в том регионе, откуда были призваны.

Одиночная подготовка военнослужащих является одним из главных этапов подготовки военнослужащего срочной службы. От качественного обучения молодых военнослужащих зависят в дальнейшем успешность боевого взаимодействия подразделений и их способность решить поставленную боевую задачу.

"