Posted 3 июля 2009,, 09:07

Published 3 июля 2009,, 09:07

Modified 3 ноября 2022,, 13:42

Updated 3 ноября 2022,, 13:42

"Прокладывать коммуникации самостоятельно — незаконно и небезопасно", - В.Булавинов

3 июля 2009, 09:07
Об этом глава городской администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил 3 июля 2009 года на брифинге, комментируя обрушение грунта при проведении работ на улице Анапской, в результате которого один человек погиб, второй попал в больницу.

«Берегите себя, свое здоровье, не занимайтесь незаконными раскопками, к хорошему это не приведет», - призвал нижегородцев глава города Вадим Булавинов.

По мнению мэра, причиной несчастья на улице Анапской стал тот факт, что работы велись несанкционированно. Он отметил, что в данном случае частник решил нанять людей, которые взяли лопаты и стали пытаться прокладывать коммуникации.

По словам главы города, многие жители Нижнего Новгорода, особенно это касается частного сектора, до сих пор считают, что прокладывать коммуникации самостоятельно — это нормально, безопасно и не противоречит закону. Вадим Булавинов подчеркнул, что Нижний Новгород расположен в месте со сложной структурой грунта: под городом находятся подземные реки, плывуны, касторовые пустоты.

«Народу у нас копает, где хочет, и лезет в воду, где не положено, что прибавляет работы спасателям», - считает градоначальник.

"