Posted 3 июля 2009,, 04:07

Published 3 июля 2009,, 04:07

Modified 3 ноября 2022,, 14:37

Updated 3 ноября 2022,, 14:37

Нижегородские старшеклассники станут "воспитанниками" танковой войсковой части

3 июля 2009, 04:07
Ребята проведут в армейских условиях две недели, сообщают в администрации города.

Сегодня, 3 июля 2009 года, в 10.00 от здания администрации Московского района Нижнего Новгорода старшеклассники отправятся в военно-патриотический лагерь «Зарничник». Более 70 ребят от 14 до 18 лет - учащиеся школ, учреждений начального и среднего профессионального образования - на 12 дней станут «воспитанниками» танковой войсковой части, дислоцированной в поселке Мулино.

Будущие защитники Отечества познакомяться с особенностями солдатского быта. Эти сборы не только помогут ребятам в дальнейшем при прохождении службы в рядах Вооруженных сил, но и позволят определиться с будущей профессией.

Во время лагерных сборов допризывники пройдут курс молодого бойца, а подростки займутся строевой, тактической, физической и теоретической подготовкой. Для ребят проведут тест на готовность к службе в армии по физкультуре в первый и последний дни лагерной смены. Учащиеся познакомятся с военной техникой и боевым оружием войсковой части. Смена в лагере «Зарничник» совпадет с торжественным моментом в жизни каждого призывника - принятием присяги солдат-срочников.

Справка:

Лагерь был организован в 2007 году. Для родителей путевки в этот лагерь бесплатные. Мероприятие проводится на средства городского бюджета в рамках реализации программы «Молодежь города Нижнего Новгорода». Среди воспитанников военно-патриотического лагеря предыдущих лет трое ребят выбрали для себя карьеру военного.

"