Posted 3 июня 2009,, 09:06

Published 3 июня 2009,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Дзержинцам компенсируют часть платы за детсады

3 июня 2009, 09:06
В ближайшие дни планируется поступление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Дзержинска на расчетные счета родителей. Будет произведена выплата полного объема компенсации за период с января текущего года, сообщают в городской администрации.

Важной составляющей доступности дошкольного образования для всех категорий граждан является размер родительской платы за содержание детей в образовательных учреждениях. С января 2007 года на территории области реализуется Постановление правительства Нижегородской области «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительной власти Нижегородской области, в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Родителям установлена ежемесячная компенсация в размере 20% внесенной родительской платы на одного ребенка, в размере 50 % на второго ребенка и в размере 70% на третьего и последующих детей. Начиная с января 2009 года и по настоящее время, компенсация части родительской платы не осуществлялась. Данная ситуация вызвана тем, что не производились перечисления денежных средств в Нижегородскую область для осуществления выплаты средств компенсации части родительской платы.

На сегодняшний день эта проблема решена, подписано тройственное соглашение между Правительством РФ, правительством Нижегородской области и Министерством образования Нижегородской области, и денежные средства на вышеназванные цели уже перечислены в регион. В ближайшие дни (до конца текущей недели) планируется поступление денег в Администрацию Дзержинска, после чего они сразу будут направлены на расчетные счета родителей. Все средства будут выплачены в полном объеме и за весь период.

"