Posted 3 мая 2012,, 13:05

Published 3 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

В IT-форуме в Н.Новгороде приняли участие более 2,5 тыс. человек

3 мая 2012, 13:05

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова

В четверг прошло итоговое заседание оргкомитета по проведению V Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни» под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова.
Форум проходил с 18 по 20 апреля 2012 года на Нижегородской ярмарке. В мероприятии приняли участие представители всех 83 субъектов РФ, а также пяти иностранных государств – США, Австрии, Вьетнама, Белоруссии, Украины.
«Всего на форуме зарегистрировалось более 2,5 тысяч участников. Кроме того, было зарегистрировано 4,5 тысяч посещений, в том числе коллективных. А одно посещение - это группы в 20-30, а то и в 800 человек», - отметил Сергей Потапов.
В рамках форума участники форума продемонстрировали новейшие разработки и достижения, а также представили передовой опыт в различных сферах применения информационных технологий. Как отметил министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, в рамках Форума было проведено около 1200 переговоров. «Кроме того, было подписано три соглашения о сотрудничестве: между министерством информационных технологий, связей и СМИ Нижегородской области и Российской ассоциацией свободного программного обеспечения, между министерством информационных технологий, связей и СМИ Нижегородской области и нижегородским Клубом IT-директоров, а также между компанией Intel и НГТУ имени Р.Е. Алексеева, - добавил он. - Было проведено 33 мероприятия, в том числе 5 федерального значения, одним из которых стало пятое заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева».
В свою очередь Губернатор области Валерий Шанцев, посетив IT-форум, отметил, что на форуме были собраны достижения многих регионов нашей страны. «Нужно использовать этот опыт: ведь имея наработанный другими продукт на своей территории, время внедрения IT-технологии сокращается, а качество повышается», - заключил он.
«Многие мои коллеги из других регионов сказали, что они «для себя открыли Нижний Новгород». Думаю, на следующий год они снова приедут к нам, и через год Нижний Новгород вновь гостеприимно распахнет свои двери и примет участников уже шестого IT-форума», - сказал в заключение Сергей Потапов.

"