Posted 3 мая 2012,, 08:05

Published 3 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

В Автозаводском районе две женщины пропали, оставив без присмотра четверых малолетних детей

3 мая 2012, 08:05

Прокуратурой Автозаводского района г.Н.Новгорода проводится проверка по сюжету телекомпании «Сети-НН» о детях, оставшихся без надзора родителей на ул. Поющева Автозаводского района (Нижний Новгород). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В пресс-релизе сообщается, что 20 апреля в отдел опеки и попечительства управления общего образования администрации Автозаводского района г. Н.Новгорода поступил телефонный звонок от жителей дома, которые пояснили, что в соседней квартире в доме находятся дети без присмотра родителей.

В этот же день специалисты отдела опеки и попечительства совместно с инспектором ОДН ОП №1 УМВД России по г. Н.Новгороду выехали по указанному адресу. По прибытию на место установлено, что четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 11 лет с вечера 19 апреля находятся в безнадзорном состоянии, их родители отсутствуют, дети предоставлены сами себе. Трех несовершеннолетних поместили в ГКУ СРЦН «Улыбка», а одного ребенка- 2-х лет - в ГБУЗ НО «Детская городская больница №25».

В ходе проверки установлено, что в квартире проживают 35 и 37-летние сестры, одна из них - мать-одиночка троих несовершеннолетних детей, а ее сестра – вдова, воспитывает 2-х летнего сына.

В настоящее время проводится выяснение обстоятельств, при которых несовершеннолетние остались без попечения родителей.


"