Posted 3 апреля 2013,, 05:04

Published 3 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Госавтоинспекция региона проведет операцию «Труба»

3 апреля 2013, 05:04
Госавтоинспекция Нижегородской области приступает к практике проведения «сплошных» проверок водителей. Первое подобное мероприятие (операция «Труба») будет организовано 4 апреля 2013 года в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам с пониманием отнестись к проведению «сплошных» проверок и напоминает о необходимости выполнять законные требования сотрудников полиции.

При проведении операции «Труба» совместные экипажи полицейских, медиков и других правоохранительных структур, представители институтов гражданского общества в определенном месте дороги будут останавливать все транспортные средства, где при помощи медиков сотрудники ДПС оценят состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, будут проведены действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель будет отстранён от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проведут освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, водитель направится к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

"