Posted 3 апреля 2012,, 13:04

Published 3 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижнем Новгороде выберут лучшего менеджера по работе с персоналом

3 апреля 2012, 13:04

В феврале 2012 года по решению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в регионе стартовал конкурс «Лучший менеджер по работе с персоналом – 2012». Организатором мероприятия выступает общественный Комитет по трудовым ресурсам при Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

Задачами конкурса является распространение в нижегородском регионе современного опыта эффективного управления персоналом, повышение профессионализма специалистов по работе с персоналом Нижнего Новгорода и Нижегородской области, формирование банка данных резерва управленческих кадров.

Мероприятия конкурса проводятся в рамках реализации «Стратегии развития Нижегородской области 2020», направлены на обеспечение конкурентоспособности Нижегородской области в долгосрочной перспективе качественным человеческим капиталом. Конкурс проводится по двум направлениям: «Лучший молодой кадровик» и «HR года» по двум версиям: для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно; для участников конкурса специалистов в возрасте старше 30 лет.

В координационный комитет конкурса уже поступило 25 заявок от 19 нижегородских компаний. Среди участников – крупные производственные и торговые компании, предприятия сферы услуг и научно-исследовательские центры. В числе конкурсантов заявлены как опытные HR-директоры, так и молодые менеджеры по персоналу. Кроме того, в конкурсе участвуют инспекторы и юристы кадровых служб.

Оценка представленных работ участников проводится для каждой категории отдельно. В состав жюри конкурса вошли представители Управления кадровой службы аппарата губернатора, министерства экономики, министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты региона, Управления занятости, городского ЦЗН, вузов.

Первый (заочный) этап конкурса предполагает решение кейсов из практики компаний с применением современных технологий управления персоналом. На очном этапе участники представят экономически значимые проекты в сфере кадрового менеджмента и работы с молодыми специалистами, реализованные в компаниях нижегородского региона.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей назначены на апрель 2012 года. Победители определятся в номинациях: промышленность, агропромышленный комплекс, строительство и жилищно-коммунальный комплекс, финансово-кредитная сфера, социальная сфера, здравоохранение, наука, образование и культура, сфера услуг и торговли.
"