Posted 3 апреля 2012,, 06:04

Published 3 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Двое нижегородских полицейских обвиняются в мошенничестве

3 апреля 2012, 06:04

Первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух сотрудников полиции в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Сотрудники полиции, являясь должностными лицами, располагали информацией об изъятии игорного оборудования из игрового клуба. Как показало предварительное следствие, полицейские пообещали ранее обратившейся к ним управляющей этим клубом за денежное вознаграждение вернуть изъятое, а также способствовать непривлечению ее к ответственности. Однако в действительности реальными полномочиями по осуществлению обещанного они не обладали.

Управляющая клубом согласилась с предложением полицейских, но после обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

При получении денежных средств от потерпевшей сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области сначала был задержан с поличным одни сотрудник полиции, а впоследствии и другой полицейский при передаче ему денежных средств.

Вина обвиняемых в совершении преступления подтверждается совокупностью доказательств, собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский районный суд Н.Новгорода.

"