Posted 3 апреля 2009,, 10:04

Published 3 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Спасатели рекомендуют нижегородцам не выходить на лед

3 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В связи с теплой солнечной погодой, установившейся в Нижегородской области, толщина льда на водоемах региона уменьшается, снижается его прочность, надо льдом появляется вода. Таким образом, повышается вероятность возникновения несчастных случаев на воде, связанных с провалами людей и автомобильной техники под лед.

Вскрылись и очищаются реки: Линда, Теша, Пьяна. На реках наблюдается ледоход, остаточные забереги. На остальных реках области - Оке, Керженец, Ветлуге - сохраняется ледостав с промоинами, вода на льду. На реке Волга: в районе Нижнего Новгорода – остаточные забереги, от Н.Новгорода до Васильсурска – ледостав. На реке Ока в районе поселка Новинки — ледостав.

На реке Кудьма – остаточные забереги. На реке Узола - полыньи (90%). На реке Линда в районе Васильково – остаточные забереги. На реке Керженец- неполный ледостав. На реке Ветлуге – ледостав, в районе Варнавино – вода на льду. На реке Урга – подвижки льда, разводья. На реке Уста в районе Б.Отары - остаточные забереги (30%), на реке Б.Какша в районе Сява – неполный ледостав. На реке Ижма в районе Б.Поляны – подвижки льда, разводья.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от выхода на лед и не подвергать свою жизнь опасности.

"