Updated 3 ноября 2022,, 15:47

"Торпедо" проиграло "Металлургу" со счетом 1:4

3 марта 2009, 05:03
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

В первом матче 1/8 финала хоккеисты нижегородского "Торпедо" проиграли в Магнитогорске местному "Металлургу" - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3). Первый период вселил надежду в сердца торпедовских болельщиков. Хозяевам так и не удалось подобрать ключи к воротам В.Евдокимова. Вторую двадцатиминутку торпедовцы начинали в меньшинстве. Т.Шишканову оставалось отсидеть 58 секунд на скамейке штрафников, но наш нападающий вышел на лёд раньше - через 33 секунды. И виновником этого стал Я.Кудрна, реализовавший большинство.

Счёт - 0:1 перед заключительным периодом основного времени оставлял гостям неплохие шансы изменить ситуацию. Но вместо этого шайбы посыпались в ворота нижегородцев. Сначала отличился А.Кайгородов, а затем Д.Платонов - ровно через секунду после того, как М.Варнаков покинул скамейку оштрафованных. Под конец поединка соперники обменялись голами. У хозяев дубль оформил Д.Платонов, у гостей - М.Потапов. Лучшие снайперы регулярного чемпионат П.Брендл и Я.Марек свой лицевой счет не пополнили. Зато незадолго до финальной сирены получили обоюдное удаление: Брендл - за подножку, а Марек - за оскорбление судей и неспортивное поведение.

3 марта в 17:00 состоится второй матч, который планирует транслировать в прямом эфире телеканал "Спорт".