Posted 3 марта 2009,, 10:03

Published 3 марта 2009,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Альянс антикурительных стратегий направил письмо губернатору Нижегородской области

3 марта 2009, 10:03
Участники первого заседания обсудили цели, задачи, концепцию и стратегию работы Альянса.

3 марта 2009 года состоялось первое заседание Альянса антикурительных стратегий в Нижегородской области, в котором принял участие председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Областного Законодательного Собрания Сергей Красиков. Инициаторами создания Альянса выступили общественные организации «Доверие» и «Мир человека», Общественный антикурительный комитет при НГМА и нижегородское отделение Лиги здоровья нации. Новая организация будет координировать деятельность различных НКО и непосредственно разрабатывать технологии по борьбе с курением. Заседания Альянса планируется проводить регулярно.

Участники первого заседания обсудили цели, задачи, концепцию и стратегию работы Альянса. В результате обсуждения было составлено письмо на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с просьбой взять под свой контроль, курировать, работу Альянса антикурительных стратегий и оказывать посильную помощь в организации мероприятий и законодательных инициатив. Письмо также содержит ряд предложений, связанных с ограничением курения в общественных местах.

Как отметил Сергей Красиков, главное направление работы Альянса — создать негативное отношение к курению как образу жизни, «разрушить миф, что курить — это красиво, престижно и приятно».

"