Posted 3 февраля 2012,, 13:02

Published 3 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

«Несмотря на разногласия, отношения с властями региона достаточно конструктивны», - Д.Вороненков

3 февраля 2012, 13:02

«Мы должны выработать отношения таким образом, чтобы эти контакты принесли пользу нижегородцам. Каждая ветвь власти должна выполнять свои функции. Наша основная задача как законодателей - плодотворно взаимодействовать с региональными властями, чтобы каждому нижегородцу стало лучше. В свою очередь губернатор Шанцев и его команда в отношениях с оппозицией занимают вполне гибкую позицию, внимательно относясь к рациональным предложениям», - сообщил журналистам депутат Госдумы от НРО КПРФ Денис Вороненков.

Жители Нижегородской области достаточно хорошо разбираются в политике. В Нижегородской области избиратель всегда был близок к идее социальной справедливости. В Нижегородской области в отличие от других российских регионов нет сильного социального расслоения между богатыми и бедными. Нижегородский "пролетариат" больше похож на средний класс.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сразу после выборов в Госдуму 5 декабря 2011 года заявил, что все депутаты Государственной думы РФ VI созыва от Нижегородской области независимо от партийной принадлежности должны работать на интересы региона.

По его словам, это необходимо для того, чтобы системно решать вопросы, связанные с развитием Нижегородской области. "Я настроен на конструктивную работу со всеми депутатами", - сказал тогда В.Шанцев. Всего от Нижегородской области в Госдуму РФ VI созыва прошли 10 человек: 5 - от "Единой России", 3 - от КПРФ, 1 - от "Справедливой России" и 1 - от ЛДПР.

"