Posted 3 февраля 2010,, 11:02

Published 3 февраля 2010,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Конфликты между предпринимателями в условиях правого вакуума обсудят на круглом столе в Н.Новгороде

3 февраля 2010, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба НРО «ОПОРА России».

9 февраля 2010 года в малом зале администрации Нижнего Новгорода Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» проводит круглый стол на тему: «Нелегитимный бизнес и правовой вакуум (конфликты между предпринимателями и пробелы в законодательстве)».

«Споры между предпринимателями возникают нередко, и в самом этом факте нет ничего удивительного - так было всегда и так, вероятно, будет в дальнейшем. Важно, чтобы стороны при этом не выходили за рамки правового поля и решали возникающие проблемы легитимными методами», - отмечают организаторы.

Однако, и в последнее время все чаще, возникают конфликты, когда выясняется, что в заключенных ранее договоренностях изначально были заложены скрытые моменты, которые в дальнейшем ставят ничего не подозревающего предпринимателя в зависимое, подчиненное положение. Возможным это становится - и это признают правоохранительные структуры, - когда такие моменты законодателем не прописаны и не предусмотрены.

Принять участие в круглом столе приглашаются все заинтересованные стороны: правоохранительные и надзирающие органы - прокуратура, ГУВД, Роспотребнадзор, пожарная инспекция; административные структуры - министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, департамент экономики, планирования и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода; общественные организации - «ОПОРА России», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата Нижегородской области, НАПП, «Женщины России».

Свою позицию по данному вопросу смогут высказать и политические партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Правое дело».

"