Posted 2 декабря 2011,, 12:12

Published 2 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Итоги конкурса «СМИ против коррупции» будут по подведены в Москве

2 декабря 2011, 12:12

Церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции» состоится в Международный день борьбы с коррупцией в Центральном доме журналистов в Москве в пятницу, 9 декабря.

Об этом сообщает федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Организатором конкурса является некоммерческое партнерство Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ» при поддержке комиссии Государственной Думы РФ по законодательному противодействию коррупции.

Цель конкурса — содействие повышению эффективности СМИ как важного инструмента государственной политики в борьбе с коррупцией. К участию приглашаются организации телерадиовещания, информационные агентства и Интернет-сми. Итоги конкурса будут широко освещены в федеральной и региональной прессе.

Конкурс проводится по следующим номинациям: лучший телевизионный фильм, посвященный борьбе с коррупцией; лучшая серия (цикл) передач или телевизионных фильмов, посвященных борьбе с коррупцией; лучшая телевизионная просветительская программа (телеканал), содействующая формированию антикоррупционного правосознания граждан РФ; лучший репортер; лучший сюжет (серия сюжетов) или программа по проблемам борьбы с коррупцией на региональном телевидении; лучшая серия сюжетов (программа), представленная на Интернет-ресурсе, производящем собственный видео-контент; лучший пример сотрудничества СМИ и правоохранительных органов в расследовании коррупционной деятельности; почетная номинация «За личное мужество, проявленное в ходе журналистского расследования коррупционной деятельности».

Заявки на конкурс принимаются до 2 декабря включительно.

"