Posted 2 декабря 2010,, 15:12

Published 2 декабря 2010,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Новый состав Молодежного парламента Дзержинска избран в ходе отчетно-выборной конференции

2 декабря 2010, 15:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

2 декабря 2010 года в Дзержинске в Центре общественной работы прошла пятая отчетно-выборная конференции Молодежного парламента Дзержинска.

В ней приняли участие мэр города Виктор Сопин, руководители различных структурных подразделений городской администрации, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин, председатель городской Думы Дзержинска Валерий Чумазин, депутаты Гордумы.

В ходе мероприятия был избран новый состав Молодежного парламента Дзержинска и заслушан отчет о его деятельности за 2010 год.

Как сообщил председатель Молодежного парламента Дзержинска Александр Петровский, на 1 декабря текущего года в состав МП входят 36 представителей городских молодежных объединений, среди которых: школьники, студенты, работающая молодежь.

Кроме того, на мероприятии были озвучены предложения Молодежного парламента Дзержинска по совершенствованию молодежной политики в городе: это гарантированная ежегодная поддержка молодежных объединений, информационная открытость на всех управленческих этапах, внедрение проектного подхода в практику работы с молодежью, молодежный кадровый резерв, развитие молодежного предпринимательства, духовно-нравственное развитие молодежи и др.

«Что касается занятости молодежи, то одним из направлений работы в этой сфере станет стимулирование крупного, среднего и малого бизнеса к организации рабочих мест для молодежи», - сказал Виктор Сопин.

Кроме того, мэр Дзержинска отметил, что «одна из задач городской власти – создать на территории города такие условия, при которых каждый ребенок, подросток и молодой человек смог бы найти свою нишу и занятие по душе».

"