Posted 2 декабря 2009,, 13:12

Published 2 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

На заседании Гордумы Дзержинска не приняты изменения в Устав города

2 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба Дзержинска.

В Дзержинске прошло заседание городской Думы, в повестке дня которого был вопрос о внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск. На заседание собралось 30 из 36 депутатов. В голосовании приняло участие 29 человек: 22 – «за», 6 – «против», 1 – «воздержался».

На заседании фракции «Единой России» сегодня (до начала заседания городской Думы) было принято решение консолидировано поддержать внесение изменений в Устав городского округа город Дзержинск. Однако, по словам мэра Дзержинска Виктора Портнова, некоторые члены партии «Единая Россия» и члены фракции пренебрегли партийной дисциплиной и проголосовали «против», что помешало принять решение на сегодняшнем заседании Городской Думы.

«Решение не было принято, но количество сторонников по сравнению с началом обсуждения данного вопроса значительно увеличилось. Сегодняшнее решение не является окончательным, обсуждение будет продолжено, поскольку большинство участников заседания высказались «за» внесение изменений в Устав города», - отметил он.

Глава города считает, что новая система позволит существенно увеличить полномочия депутатов, в том числе и в части их контроля за деятельностью исполнительной власти.

"