Posted 2 ноября 2009,, 06:11

Published 2 ноября 2009,, 06:11

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

"Театр перемен" проведет для воспитанников нижегородских интернатов сеанс сказкотерапии

2 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщают организаторы.

2 ноября 2009года с 12.00 до 13.30 в Доме детского творчества Нижегородского района состоится мероприятие в рамках проекта «Здравствуй, сказка!».

Проект реализуется некоммерческим партнерством (НП) «Театр перемен» при финансовой поддержке ОАО «Лукойл» в рамках социальных и культурных проектов в Нижегородской области в номинации «Культура и спорт».

Данный проект направлен на активную работу по воспитанию современного подрастающего поколения средствами театрального кукольного искусства с использованием элементов сказкотерапии.

Как отмечают организаторы, сказки без лишних сложностей, прямо и доходчиво, на ярких примерах показывают ребенку, что быть плохим – значит действовать себе во вред, а быть хорошим – значит поступать правильно. В сказках детям не читают наставлений, их не обвиняют и не принуждают говорить о своих затруднениях и проблемах, они просто слушают и делают свои собственные выводы.

Участники проекта - дети в возрасте 7 – 12 лет. В мероприятии примут участие воспитанники детских домов, интернатов и домов детского творчества Нижнего Новгорода.

В программе мероприятия: показ интерактивного сказочного кукольного спектакля «Мой новый друг»; проведение творческой мастерской для детей с использованием средств кукольного искусства; объявление о конкурсе детских рисунков по сюжетам показанного спектакля среди всех участников мероприятия.

"