Posted 2 ноября 2009,, 15:11

Published 2 ноября 2009,, 15:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Прямая линия мэра показала, что форма управления городом носит рациональный характер, - А.Прудник

2 ноября 2009, 15:11
Об этом заявил старший научный сотрудник нижегородского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя итоги прошедшей 30 октября 2009 года прямой линии главы города Нижнего Новгорода с жителями.

Как отметил Александр Прудник, в прошедшую пятницу «прямая линия» была проведена на высоком организационном уровне.

«Характер вопросов и реакция на них главы города показали, что мэр и население Нижнего Новгорода испытывают взаимное доверие, и отношение к мэру достаточно лояльно», - считает социолог.

Эксперт подчеркнул, что со своей стороны Вадим Булавинов с пониманием и без раздражения реагировал на те претензии, которые высказывались к его работе. «Это говорит о том, что форма управления Нижним Новгородом носит эффективный и рациональный характер», - заявил Александр Прудник.

По словам старшего научного сотрудника Института социологии, городские проблемы неполитизированы, и мэр Нижнего Новгорода в первую очередь воспринимается как успешный хозяйственник и администратор.

По его мнению, большой плюс проведенной прямой линии - отказ от фильтрации неудобных вопросов, кроме того, присутствующие в зале также имели возможность задать свой собственный вопрос, не согласованный заранее.

Александр Прудник добавил, что ведущий прямой линии Роман Скудняков и глава города Вадим Булавинов продемонстрировали высокий уровень работы в публичной политической сфере.

"