Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

Первый снег в Н.Новгороде не помешал "Волге" одолеть армейцев из Хабаровска

2 ноября 2009, 09:11
1 ноября 2009 года на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Волга» и ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск).

Нижегородские футболисты одержали победу со счетом 3:1 (2:0).

Как сообщается на сайте ФК «Волга», волжане досрочно стали победителями второго круга и поднялись на четвертое место в турнирной таблице первого дивизиона, опередив ярославский «Шинник» и белгородский «Салют», которые потеряли очки в 39-м туре.

Нижегородцы сразу же завладели преимуществом и уже на 7-й минуте имели реальный шанс открыть счет. Станислав Прокофьев, Олег Трифонов и Максим Семакин нанесли три удара подряд по воротам Максима Кабанова, но все они пришлись в голкипера хабаровчан. И все же гол в ворота гостей не заставил себя долго ждать. Олег Трифонов сделал подачу с левого фланга, и Михаил Мысин головой зряче переправил мяч в дальний угол. А вскоре Ярослава Харитонского сбили на углу чужой штрафной, и Олег Трифонов со «стандарта» «выстрелил» низом - 2:0.

После подачи углового Владислав Аксютенко в борьбе с защитником пробил головой выше цели. Но атаки хозяев поля были куда опаснее. Санжар Турсунов мощнейшим ударом стряхнул снежную «шапку» с перекладины ворот дальневосточников. А затем Станислав Прокофьев вывел Олега Трифонова один на один с Максимом Кабановым, однако нашему полузащитнику не хватило точности.

На 63-й минуте Сергея Шудрова зацепили в штрафной, и Владислав Аксютенко четко реализовал пенальти. Прошло еще немного времени, и уже сам Сергей Шудров нанес опасный удар, однако Виталий Астахов сыграл выше всяких похвал.

Снова последовал навес Олега Трифонова, после срезки защитника «СКА-Энергии» Михаил Мысин в падении пробил в перекладину, а на добивании преуспел Станислав Прокофьев, головой буквально занесший мяч в пустые ворота - 3:1.

В оставшееся до финального свистка время хозяева могли довести дело до разгрома. Дважды на ударные позиции выходил Сергей Виноградов, но после паса Александра Зернова он пробил рядом со штангой, а на 87-й минуте с линии штрафной нанес удар в створ ворот, однако Максим Кабанов в очередной раз спас свою команду от гола.