Posted 2 ноября 2009,, 08:11

Published 2 ноября 2009,, 08:11

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

Мытищинские хоккеисты забросили 8 шайб в ворота "Торпедо"

2 ноября 2009, 08:11
1 ноября 2009 года в ДС Профсоюзов в Нижнем Новгороде состоялся матч между ХК «Торпедо» и ХК «Атлант» (Мытищи).

Хоккеисты «Торпедо» потерпели крупное поражение в домашнем матче с подмосковным «Атлантом» - 2:8 (0:4, 0:4, 2:0)

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», в начале встречи Егор Шастин и Ярослав Беднарж были близки к тому, чтобы открыть счет. Но все изменилось после того, как первая шайба побывала в воротах «Торпедо». Сергей Мозякин бросил от синей линии, Иржи Новотны успел подправить шайбу – 0:1.

Буквально сразу же аналогичным броском издалека Михаил Баландин удвоил результат (гости играли в этот момент в большинстве). Следующая шайба получилась курьезной: Бернд Брюклер начал ловить шайбу, которая летела явно выше ворот, и выпустил её из ловушки. Олег Кваша воспользовался ошибкой голкипера.

После этого была проведена замена торпедовского голкипера.

В ворота Евгения Лобанова влетело три шайбы за 11 минут (отличились Олег Петров, Ян Булис, Дмитрий Семин), после чего место в рамке вновь занял Бернд Брюклер.

Ошибки в обороне привели еще к двум пропущенным шайбам, автором которых стали Алексей Глухов и Николай Жердев. Под конец матча торпедовцам удалось размочить счет. Сначала Михаил Варнаков подпортил статистику Мартину Герберу, а затем Павел Брендл огорчил едва появившегося в воротах «Атланта» Алексея Егорова.

Как отметил главный тренер «Торпедо» Сергей Михалёв на послематчевой пресс-конференции, главная составляющая обороны – вратари «Торпедо», по сути дела отсутствовали на игре. Наставник нижегородских хоккеистов назвал результат матча обескураживающим и позорным.

"