Posted 2 ноября 2009,, 15:11

Published 2 ноября 2009,, 15:11

Modified 31 октября 2022,, 23:59

Updated 31 октября 2022,, 23:59

Финальный этап фестиваля молодежной прессы "Я – мегаполис" состоится в Н. Новгороде 6-7 ноября

2 ноября 2009, 15:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

6-7 ноября 2009 года в администрации Нижнего Новгорода состоится финальный этап городского фестиваля молодежной прессы «Я – мегаполис». Мероприятие, организованное Центром социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе, проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Проект реализуется в целях стимулирования профессионального и творческого роста молодых людей, занимающихся медийной и журналистской деятельностью, определения потенциала нижегородских журналистов.

В рамках фестиваля был объявлен одноименный конкурс молодых журналистов, в котором приняли участие 42 профессиональных, студенческих и школьных СМИ, а также более 60 авторов в возрасте от 14 до 28 лет.

В состав жюри, которое возглавил глава города Вадим Булавинов, вошли известные нижегородские журналисты, политологи и политики. Все представленные работы дифференцированы на направления: «Концепт-проект» и «Индивидуальное журналистское творчество», каждое из которых, в свою очередь, подразделяется на номинации «Репортаж», «Интервью» и «Публицистический материал». Работы также оцениваются по видам медийной деятельности: «Печатная пресса», «Телевидение», «Радио» и «Интернет-СМИ».

В первый день фестиваля для участников конкурса пройдут мастер-классы известных российских и нижегородских журналистов. Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса «Я – мегаполис» состоится 7 ноября. Почетные дипломы и призы победителям вручит глава города Вадим Булавинов.

"