Posted 2 октября 2013,, 08:10

Published 2 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Перед администрацией Выксы стоит задача не только привлечь инвестиции, но и обеспечить прирост трудоспособных жителей ‒ Игорь Раев

2 октября 2013, 08:10
Глава администрации городского округа Выкса Игорь Раев прокомментировал итоги рейтинга экономического развития районов Нижегородской области.

За всеми цифрами стоит взвешенная экономическая политика и целенаправленные инвестиции в человека, модернизацию социальной сферы, медицины, образования. Особо хотелось бы отметить, что общегосударственная тенденция ухудшения демографической ситуации отрицательно сказывается на развитии нашей территории. В районах, где экономика находится в состоянии стагнации, демографический вопрос стоит не так остро, как в нашем промышленно развитом округе. Сегодня и в будущем перед администрацией стоит задача не только привлечь инвестиции, но и обеспечить прирост трудоспособных жителей, сохранить баланс населения ‒ держать под контролем миграционные потоки, а также привлекать трудоспособные кадры из окружающих регионов. Мы можем закупить и установить самое современное оборудование, но работать за ними предстоит людям.

Замечу, что в этом году ставка в работе делалась, в первую очередь, на привлечение средств, жесткую экономию и концентрацию расходов на приоритетных направлениях, которые должны находить прямое отражение на качестве жизни выксунских семей, в их доходах, покупательной способности, разнообразии и доступности всех социальных услуг.

Тем не менее, трудных вопросов остается еще больше, чем решенных, об этом свидетельствуют и многочисленные обращения выксунцев.

Подробнее читайте в разделе "Рейтинг"

"