Posted 2 октября 2013,, 08:10

Published 2 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Надеюсь, новому министру культуры удастся решить проблему инициативы ‒ Анна Гор

2 октября 2013, 08:10
Директор Приволжского филиала ГЦСИ Анна Гор прокомментировала назначение Сергея Горина на пост министра культуры Нижегородской области.

«Изменить все и сразу вряд ли под силу даже такому опытному человеку, как Сергей Александрович Горин. Однако будет здорово, если ему удастся подготовить поэтапные изменения. В частности, хотелось бы, чтобы были определены приоритеты – то есть какие направления нужно развивать в первую очередь, куда направлять ресурсы, потому что сейчас четкого понимания нет. Думаю, ему вполне под силу это сделать», ‒ отметила Гор.

«Вторая проблема, которую, надеюсь, удастся решить новому министру культуры – это инициативы. У нас сейчас, насколько я знаю, есть много интересных идей, однако далеко не всегда они находят поддержку у региональных властей», ‒ добавила она.

Директор филиала ГЦСИ не знает, советовались ли с культурным сообществом по поводу кандидатуры нового министра. «Мы находимся в федеральном подчинении, так что нас не спрашивали. Одно могу сказать – среди работников нашей сферы репутация у Сергея Александровича очень хорошая, он долго и плодотворно работал по этому направлению», ‒ подчеркнула она.

Александра Елина

"