Updated 1 ноября 2022,, 00:07

Нижегородские хоккеисты уступили "Ак Барсу" на матче в Казани со счетом 1:3

2 октября 2009, 08:10
Хоккеистам «Торпедо» не хватило куражу для победы над сильным противником.

1 октября 2009 года на «Татнефть-Арена» в Казани состоялся матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Ак Барс» (Казань). Нижегородские хоккеисты уступили местному «Ак Барсу» со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», в начале встречи территориальным преимуществом владели хозяева. Но к середине периода торпедовцы освоились на чужом льду, и самый опасный момент первых 20-ти минут игры возник у ворот «Ак Барса». Ярослав Беднарж вышел один на один с вратарем Микаэлем Телльквистом, но не смог его перехитрить. В то же время казанцы не давали отдыхать нашему голкиперу Бернду Брюклеру, который с честью выходил из самых трудных ситуаций.

Во втором периоде скорости возросли. И первый гол стал следствием быстрой комбинации. Нападающий «Ак Барса» выиграл борьбу за нашими воротами и выдал пас на Александра Степанова, который с убойной позиции мгновенно и точно бросил. Нижегородцы большими силами пошли в атаку, и их рвение вскоре было вознаграждено. Павел Брендл закатился за ворота и по-бобровски забросил шайбу в рамку Микаэля Телльквиста. Наша команда достойно провела второй период и перед перерывом имела преимущество перед соперником в количестве бросков – 22 против 21.

В третий период, когда торпедовцы играли в меньшинстве, Алексей Морозов вывел «Ак Барс» вперед. В этом эпизоде хозяева четыре раза подряд пытались пробить Бернда Брюклера, и последний бросок все-таки оказался точным. А затем казанцы поймали нашу команду на контратаке. Финский легионер «Ак Барса» Янне Песонен мощно и неотразимо бросил, когда нижегородский вратарь был прикрыт несколькими игроками.

Как отметил главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин, нижегородские хоккеисты неплохо сыграли в обороне, и четыре в пять, но после второго гола раскрылись и получили третий. «Чтобы обыгрывать «Ак Барс», нужны одновременно день рождения, Новый год и свадьба, чтобы ребята кураж поймали», - считает наставник «Торпедо».