Posted 2 сентября 2011,, 08:09

Published 2 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Кондрашов поручил направить из резервного фонда средства на ремонт фасада здания на Студеной

2 сентября 2011, 08:09

В общегородской приемной главы администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел прием граждан. В ходе приема, который длился 2 часа, градоначальник принял 6 заявителей. Вопросы горожан касались, в основном, содействия в ремонте объектов городской инфраструктуры и фасадов жилых домов.

Так, жительница Приокского района рассказала Олегу Кондрашову о том, что лестничный спуск от школы №17 к жилому дому №22 на улице Жукова требует ремонта - необходимо восстановить ступени и установить поручни. Глава администрации обещал, что до 1 октября лестница будет отремонтирована, а площадка перед ней заасфальтирована.

«Я поручаю взять этот вопрос на личный контроль главе администрации Приокского района Андрею Черткову. Я знаю, что в дождливую погоду площадка перед лестницей заполняется водой и к школе очень трудно пройти. Поэтому мы не только восстановим ступени и сделаем поручни, но и приведем в порядок площадку перед этим спуском», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Одна из жительниц дома №59а по улице Студеная сообщила градоначальнику о фактически аварийном состоянии этого здания - обваливаются балконы, имеются трещины на фасаде, нет отмостки, протекает кровля, отсутствует освещение в подъезде и во дворе.

«Внимательно рассмотрев этот вопрос, я принял решение о выделении 500 тыс. рублей из резервного фонда на ремонт цоколя, балконов и кровли над квартирами №№10, 12, 21 и 22. Это первоочередная мера, которая не терпит отлагательств. Кроме того, департаменту жилья и инженерной инфраструктуры я поручил провести обследование этого здания, для того, чтобы после всех необходимых процедур, он мог быть включен в программу капитального ремонта. Для меня удивительно то, что в течение многих лет жители дома обращались в администрацию Нижегородского района и ДУК, но там, по каким-то причинам, этот вопрос не решался», - отметил Олег Кондрашов.


"