Posted 2 сентября 2009,, 11:09

Published 2 сентября 2009,, 11:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:27

Updated 1 ноября 2022,, 00:27

"Каждая школа обязана предоставлять ученикам возможность получения горячих обедов", - Ольга Сысоева

2 сентября 2009, 11:09
Об этом заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева заявила в связи с началом нового учебного года.

«Каждая школа обязана предоставлять ученикам возможность получения полноценных горячих обедов. На мой взгляд, этот вопрос не менее важен, чем организация учебного или воспитательного процесса. По статистике не более 10 процентов учеников заканчивают школу абсолютно здоровыми. В немалой степени это обусловлено плохим, ненадлежащим питанием в течение учебного дня», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

«Горячие обеды оплачивают родители учеников, но для детей из малообеспеченных семей действует специальная ежемесячная доплата на питание в размере 450 рублей. Считаю, что оплатить полноценное питание – это более правильно, чем давать деньги, которые дети тратят на чипсы и газировку. Повторюсь, школа обязана предоставлять возможность полноценного питания, а родители, на мой взгляд, должны эту возможность использовать. Так и учеба пойдет лучше, и здоровье школьника будет хорошее», - сказала Ольга Сысоева.

"