Posted 2 августа 2010,, 13:08

Published 2 августа 2010,, 13:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:21

Updated 1 ноября 2022,, 00:21

За 5 лет число работников, ставших членами профсоюза ОАО "НСК", возросло вдвое

2 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородская сбытовая компания».

30 июля 2010 года в ОАО «Нижегородская сбытовая компания» прошла отчетно-перевыборная профсоюзная конференция, на которой были подведены итоги работы общественной организации за период с 10 августа 2005 года по 30 июля 2010 года.

Делегаты и приглашенные на конференцию заслушали отчет председателя профсоюзной организации НСК Натальи Рыльцовой о работе профкома, а также отчет ревизионной комиссии за предшествующий период.

Кроме того, повестка дня включала в себя выборы председателя профсоюзной организации, профсоюзного комитета и ревизионной комиссии нового состава, а также выборы делегатов на XXIII отчетно-выборную конференцию Нижегородской областной организации Общественного объединения – «Всероссийский электропрофсоюз», которая состоится в сентябре 2010 года.

За пять лет число работников, ставших членами профсоюза, возросло вдвое. В структуру профсоюзной организации входит 8 цеховых комитетов, 5 профгрупп, объединяющих 462 члена профсоюза. Охват профсоюзным членством составляет 45% от числа сотрудников НСК.

За прошедший период профсоюзный комитет решал такие важные вопросы, как: подготовка предложений для внесения изменений и дополнений в Коллективные договоры, организация для сотрудников и членов их семей оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, культурно-просветительской работы, участие в профсоюзных акциях солидарности, работа с детьми персонала НСК, улучшение охраны труда и техники безопасности, оказание материальной помощи работникам и многие другие.

В своем докладе председатель профсоюзной организации также отметила полное взаимодействие с администрацией ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по всем вопросам и направлениям.

«Наличие профсоюзной организации на предприятии - это, несомненно, благо для работников. Между руководством НСК и профсоюзом налажен конструктивный диалог. Команда профсоюзных лидеров активная, отмечается много инициатив. Коллектив компании относится с доверием к профсоюзной организации, что очень ценно. Это говорит о надежности компании, ее социальной ответственности», - считает генеральный директор ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Олег Кондрашов.

"