Posted 2 июля 2010,, 13:07

Published 2 июля 2010,, 13:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:23

Updated 1 ноября 2022,, 00:23

Летняя школа общественного моделирования "Взлет-2010" откроется в Чкаловском районе

2 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

6 июля 2010 года в 09.00 в Чкаловском районе вблизи села Пурех, на взлетной полосе завода экранопланов им. Р. Алексеева откроется летняя школа общественного моделирования «Взлет 2010». В открытии примет участие министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин.

Как отмечают организаторы, здесь соберется самая активная и небезразличная к истории и будущему своей Родины молодёжь. Село Пурех – вотчина князя Дмитрия Пожарского. Близ села будет развёрнут тематический молодёжный палаточный лагерь, в работе которого примут участие 400 студентов нижегородских вузов.

В этом году «Взлёт 2010» расширяет свою географию и принимает в свои ряды не только нижегородских студентов, но и ребят со всей Нижегородской области – 50 активистов регионального молодёжного проекта «Команда 2020».

Программа лагеря «Взлет-2010» включает в себя несколько блоков. Первый из них – образовательный, в рамках которого ребята прослушают курс практической социологии, посетят лекции по лидерству, примут участие в деловых играх.

Историко-патриотический блок лагеря состоит из тематических спортивных состязаний, веревочного курса и других мероприятий, позволяющих по-настоящему проникнуться историей Нижегородского ополчения.

Специально для представителей «Команды 2020» будет организована школа молодёжной журналистики, в рамках которой пройдут тренинги с ведущими журналистами области. Ребята научатся не только правильно писать статьи и брать интервью, но и снимать на профессиональную камеру и монтировать весь материал в настоящий репортаж.

В рамках «правительственного часа», который в соответствии с программой будет проходить каждый день, лагерь посетят представители правительства Нижегородской области, Нижегородской епархии и Совета ректоров вузов Нижнего Новгорода.

Традиционно в работе летней школы общественного моделирования примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в беседе с которым каждый «взлётовец» сможет задать вопрос на волнующую его тему.

"