Updated 1 ноября 2022,, 00:23

ФК "Волга" стал победителем нижегородского дерби в 1/32 финала Кубка России

2 июля 2010, 10:07
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

1 июля 2010 года на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде прошел матч 1/32 финала Кубка России между ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волга».

«Волжане» победили по пенальти 1:4 (0:0, 1:1, 0:0 — дополнительное время 0:3).

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», до перерыва преимуществом владели номинальные хозяева поля. Уже на 1-й минуте Андрей Акопянц плотным ударом из-за пределов штрафной проверил бдительность Виталия Астахова. А вскоре Ринат Мавлетдинов «выстрелил» в упор в ближний угол - голкипер «Волги», вернувшийся в «рамку» после довольно длительного перерыва, перевел мяч на угловой.

На 35-й минуте Алли Ндри прострелил с правого фланга, и Антон Хазов эффектно пробил пяткой, однако угодил в штангу.

В дебюте второй половины встречи «горожанам» удалось открыть счет. После подачи правофлангового углового удар Антемира Берхамова парировал Виталий Астахов, защитники не сумели вынести мяч из штрафной площади, и Александр Тихоновецкий неотразимо пробил в дальнюю «девятку» - 1:0.

В дальнейшем вратарь «Нижнего Новгорода» Евгений Конюхов отразил опасные удары Дмитрия Полянина и Евгения Кузнецова.

Плюс ко всему, судья Верулидзе не рискнул назначить пенальти за снос Дмитрия Айдова. А уже в компенсированное время мяч попал в руку кому-то из «горожан» и ушел на угловой. Судья вновь не назначил 11-метровый, и в штрафной «серо-бело-голубых» вспыхнула потасовка, завершившаяся двумя удалениями и четырьмя предупреждениями. А после того как страсти улеглись, в штрафную «Нижнего Новгорода» прибежал даже вратарь «Волги» Виталий Астахов. Тем временем Олег Трифонов сделал хорошую подачу с углового, и Антон Хазов головой вколотил мяч в сетку - 1:1.

На дополнительное время сил у «горожан» практически не осталось, а вот «волжане» не раз могли отличиться. А во втором овертайме Олег Кожанов вывел Антона Хазова один на один с вратарем, но тот не сумел переиграть Евгения Конюхова.

Героем серии послематчевых пенальти стал Виталий Астахов. Дважды он спас свою команду после ударов Андрея Акопянца и Кантемира Берхамова, а «выстрел» Томаса Микуцкиса пришелся в перекладину. В то же время Дмитрий Айдов, Олег Трифонов и Олег Кожанов успешно исполнили 11-метровые.

В 1/16 финала через две недели «Волга» будет принимать на стадионе «Локомотив» «Спартак» из Нальчика, который идет на четвертом месте в турнирной таблице российской Премьер-лиги.