Posted 2 июня 2009,, 05:06

Published 2 июня 2009,, 05:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:16

Updated 3 ноября 2022,, 15:16

Фестиваль "Наша анимация" пройдет в Нижнем Новгороде

2 июня 2009, 05:06
Об этом сообщается на официальном сайте кинотеатра «Орленок».

С 12 по 15 июня 2009 года в нижегородском "Орленке" пройдет фестиваль "Наша анимация", организованный кинотеатром при содействии компании "CoolConnections" (Москва). Фестиваль "Наша анимация" собирает самые лучшие и самые новые отечественные мультфильмы. Всем, кто интересуется искусством анимации, будут показаны две программы, одна из которых адресована, прежде всего, молодежной и взрослой аудитории, а другая - детям, а также их родителям.

Минувший 2008 год оказался довольно урожайным. Одна из ведущих студий страны "Пилот" выпустила 13 новых серий из знаменитого уже проекта "Гора самоцветов". Получили свое продолжение и другие проекты, а поэтому в рамках фестиваля можно будет увидеть новые серии из циклов "Колыбельные мира" и "Реанимация". Из новых сериалов можно отметить начатый компанией "Метроном-фильм" проект "Круглый год", а также развлекательный 3D-сериал для детей "Машенька и медведь" студии "Анимаккорд".

На фоне масштабных проектов продолжают появляться и штучные фильмы. Очередные премьеры представляют такие мастера, как Иван Максимов, Алексей Демин, Елена Чернова. Богат этот год оказался и дебютными работами. На прошедшем не так давно фестивале отечественной анимации в Суздале молодое кино составляло чуть ли не половину программы. Несколько наиболее интересных мультфильмов этого смотра были включены и в наши показы.

Программа для взрослых (86 мин): "Дополнительные возможности Пятачка", "Майма-Долгожданный", "Трамвай", "Солдатская песня", "Сказки-потешки", "Путешествия маленького принца", "Гошины сказки", "Очумелов", "Виолончель", "Листобой", "Орион", "Дерево детства", "The Way Through Mishicbatllaban (Katabasis)", "В масштабе", "I'm so…".

Программа для детей (91мин): "Датская колыбельная", "Машенька и медведь", "Самый страшный зверь", "Козья хатка", "Про собаку Розку", "Пудя", "Изобретатели", "Егорий Храбрый".

"