Posted 2 апреля 2013,, 04:04

Published 2 апреля 2013,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Суд вынес приговор мужчине, убившему собутыльника и закопавшему его в погребе

2 апреля 2013, 04:04
Преступник, через год добровольно сообщивший о совершенном убийстве, приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В августе 2011 года ранее судимый 48-летний мужчина познакомился с потерпевшим. В ходе разговора тот начал оскорблять осужденного, который нанес ему ножом по горлу удар. Убедившись, что мужчина мертв, злоумышленник сбросил его в яму от старого погреба, которую закапывал в течение трех последующих дней. Через год после этого мужчина обратился с явкой с повинной в совершенном преступлении. Кроме того, в судебном заседании установлено, что мужчина совершил и другие преступления, а именно: похитил велосипед стоимостью 4 тыс. рублей и 7 поросят общей стоимостью 11,9 тыс. рублей. В судебном заседании он вину в совершении преступлений признал. Суд назначил злоумышленнику наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок девять лет шесть месяцев, без дополнительного наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Преступник, через год добровольно сообщивший о совершенном убийстве, приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В августе 2011 года ранее судимый 48-летний мужчина познакомился с потерпевшим. В ходе разговора тот начал оскорблять осужденного, который нанес ему ножом по горлу удар. Убедившись, что мужчина мертв, злоумышленник сбросил его в яму от старого погреба, которую закапывал в течение трех последующих дней. Через год после этого мужчина обратился с явкой с повинной в совершенном преступлении.

Кроме того, в судебном заседании установлено, что мужчина совершил и другие преступления, а именно: похитил велосипед стоимостью 4 тыс. рублей и 7 поросят общей стоимостью 11,9 тыс. рублей.

В судебном заседании он вину в совершении преступлений признал.

Суд назначил злоумышленнику наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок девять лет шесть месяцев, без дополнительного наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"