Posted 2 марта 2010,, 11:03

Published 2 марта 2010,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

41-летний арзамасец задержан за разбойное нападение с двумя бытовыми ножами на кассира ТЦ

2 марта 2010, 11:03
Об этом сообщает ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

1 марта 2010 года в 19.08 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны в городе Арзамас поступил сигнал «тревога» из торгового центра, расположенного в 11 микрорайоне. На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны.

Прибыв на охраняемый объект, сотрудники милиции увидели неизвестного мужчину, который стоял около кассы и размахивал перед лицом кассира двумя ножами. Гражданин требовал отдать имеющуюся в кассовом аппарате выручку и угрожал перепуганной женщине физической расправой.

Заметив приближающихся сотрудников милиции, мужчина переключил своё внимание на них и стал заносить ножи в их сторону. На требования милиционеров прекратить неправомерные действия и бросить ножи на пол, гражданин никак не реагировал. К разбушевавшемуся дебоширу, в соответствии со статьями 13 и 14 закона РФ «О милиции» была применена физическая сила и наручники. Короткая борьба милиционеров и правонарушителя закончилась полным поражением противника – через минуту он лежал с завёрнутыми за спину руками. Нарушителя спокойствия вывели из торгового центра и доставили в дежурную часть УВД по Арзамасу Нижегородской области.

На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла бытовые ножи, которые 41-летний арзамасец Андрей П. использовал в качестве орудия устрашения. Как показала проверка по базе данных, задержанный был ранее судим по ст.162 УК РФ «Разбой». В отношении него в соответствии со статьёй 91 УПК РФ была избрана мера пресечения «Заключение под стражу». По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"