Posted 2 февраля 2012,, 08:02

Published 2 февраля 2012,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В Воскресенском районе перед судом предстанет женщина, убившая подругу битой

2 февраля 2012, 08:02

Семёновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

14 ноября 2011 года вечером в гости к соседке, проживающей в доме по ул. Коммунистической в р.п. Воскресенское (Нижегородская область) пришла её подруга 1961 года рождения, и пожаловалась на то, что её дети выгнали её из дома. Подруги сели за стол и за употреблением спиртосодержащей жидкости стали делиться трудностями женской жизни. За этим занятием застал подруг сын хозяйки, который выразил своё недовольство, что мать употребляет спиртные напитки.
Не желая расстраивать сына, хозяйка стала выгонять свою подругу из дома.

Подруга сопротивлялась, и просила ее оставить, так как ей некуда идти, но это не смягчило злоумышленницу. Разозлившись, она взяла металлическую швабру, стоящую возле умывальника и нанесла многочисленные удары по лицу и телу потерпевшей, после чего, взяв бейсбольную биту, стоящую возле печки, нанесла своей подруге многочисленные удары по голове и телу. Несмотря на многочисленные просьбы потерпевшей, хозяйка своих действий не прекратила, а продолжила их с ещё большей жестокостью и цинизмом. После чего, устав от нанесения ударов, она легла спать на полу вместе со своей избитой лучшей подругой, а ночью от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия под боком у хозяйки.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"