Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

ХК «Торпедо» обыграл «Автомобилиста» в Екатеринбурге

2 февраля 2011, 09:02
1 февраля 2011 года в Екатеринбурге в рамках чемпионата КХЛ прошел матч между ХК «Автомобилист» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Нижегородские хоккеисты смогли удержать победу в матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. В самом ее дебюте Илья Крикунов получил отличную возможность вывести «Торпедо» вперед, однако форварду не удалось реализовать буллит. Хозяева льда, обескровленные в последние дни дозаявочного периода, смотрелись достойно и в первой половине периода имели неплохие моменты при игре в большинстве.

Второй период нижегородцы начали в большинстве, и отличные возможности для взятия ворот были у североамерканской тройки нападения. Однако, едва на льду появился оштрафованный игрок «Автомобилиста», как оставшийся неприкрытым Вячеслав Чистяков вывел хозяев вперед. «Торпедо» смогло довольно быстро переломить ход игры. В течение трех минут сначала Чарльз Линглет сравнял счет, а затем Мэтт Эллисон вывел гостей вперед. Партнер авторов заброшенных шайб Райан Веске практически сразу мог увеличить отрыв в счете, но екатеринбургскую команду выручил Евгений Царегородцев. В концовке игрового отрезка «Автомобилист» имел возможность сравнять счет, но у Андрея Шепеленко, убежавшего в меньшинстве один на один, не получилось обыграть торпедовского голкипера.

На 46-й минуте заключительного периода Александр .Логинов укрепил преимущество своей команды до двух шайб. После этого игра успокоилась. Единственное, что смогли сделать хозяева, это на 55-й минуте сократить отрыв до минимума. Ни замена вратаря, ни удаления в составе «Торпедо» хозяевам спасти игру не помогли.