Posted 1 декабря 2009,, 07:12

Published 1 декабря 2009,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Поволжье определили самых информативных и позитивных блоггеров

1 декабря 2009, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ВолгаТелеком».

В Поволжье подведены итоги межрегионального конкурса блогов «ЖЖизнь – это общение!». Итоги конкурса определены по итогам голосования экспертного совета конкурса.

Победителями в заявленных номинациях стали:

Интернет-дневник: за высокую информативность дневника - Сергей Талантов (Кировская область); за литературный язык дневника – Александр Корамыслов (Удмуртская Республика); за аналитический подход в подаче материала дневника - Андрей Кириллов Андрей (Самарская область); за позитивный настрой дневника - Екатерина Демина (Нижегородская область); за лучший иллюстративный ряд, выложенный в дневнике - Юрий Притиск (Чувашская республика); за заинтересованный подход к отрасли связи — Александр Харитонов (Саратовская область).

Интернет-сообщества: за практическую значимость информации для общества в целом - Юрий Тарасов (Чувашская республика); за социальную активность сообщества - Александра Сапожникова (Нижегородская область); за оригинальность темы, объединяющей сообщество - Наталья Петрова (Удмуртская Республика), за наибольшее количество членов сообщества – Антон Жбанков (Нижегородская область).

В результате голосования интернет-пользователей, которое проходило на сайте ОАО «ВолгаТелеком» 23 - 24 ноября, был определен победитель в номинации «Приз симпатий интернет-сообщества». Им стал Михаил Винокуров, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей.

Всего на конкурс поступило порядка 200 заявок, 100 из которых были включены в шорт-лист конкурса. В интернет-голосовании за «Приз симпатий интернет-сообщества» приняли участие 1984 пользователя сети. По итогам конкурса 10 победителей будут награждены именными дипломами и призами.

Второй межрегиональный конкурс блогов «ЖЖизнь - это общение!» проходил с 5 по 30 ноября 2009 года в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ Экспертным советом, on-line голосование и подведение общих итогов. Конкурс проводился среди интернет-пользователей с целью выявления наиболее интересных интернет-дневников и позитивных форм общения в интернете.

Принять участие в конкурсе могли интернет-пользователи, которые проживают на территории Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской и Пензенской областей, Республик Мордовия и Марий Эл, а также Чувашской и Удмуртской Республики.

Награждение победителей состоится в ходе on-line видеоконференции в первой половине декабря 2009 года и будет транслироваться по сети Интернет в 11 регионов Поволжья. Дата видеоконференции будет объявлена дополнительно.

"