Posted 1 декабря 2009,, 07:12

Published 1 декабря 2009,, 07:12

Modified 31 октября 2022,, 18:46

Updated 31 октября 2022,, 18:46

Политсовет Дзержинского отделения "Правого дела" сделал заявление перед заседанием Городской думы

1 декабря 2009, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского отделения партии «Правое дело».

30 ноября 2009 года состоялось заседание политического совета Дзержинского отделения партии «Правое дело». В преддверии решающего голосования по изменению Устава города в Городской думе города Дзержинска, политсовет утвердил текст заявления партии.

2 декабря на заседании Городской думы города Дзержинска должно состояться решающее голосование по принятию изменений в Устав города, отменяющих прямые всенародные выборы мэра. Согласно результатам социологического опроса фонда «Открытая социология», проведенного в ноябре 2009 года, более 80 % горожан выступают за сохранение выборов мэра. Эти результаты подтверждаются итогами сбора подписей проводившегося отделением «Правого дела» на нескольких избирательных округах Дзержинска.

«Мы считаем, что голосуя за такие изменения Устава, депутаты фактически выступают против своих избирателей, предают интересы большинства жителей города. Мы намерены опубликовать список депутатов, проголосовавших за отмену всенародных выборов мэра, а также довести его до сведения каждого избирателя. По некоторым сведениям, в Городской думе в настоящее время готовится тайное голосование для сокрытия предательской позиции части депутатского корпуса. В связи с этим мы требуем от Городской Думы проведения открытого поименного голосования по наиважнейшему вопросу политической жизни города», - сказано в заявлении, подписанном председателем Дзержинского отделения политической партии «Правое дело» Сергеем Пресновым.

"