Posted 1 ноября 2013,, 10:11

Published 1 ноября 2013,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Художественные промыслы Нижегородской области будут представлены на Международной выставке в Лондоне

1 ноября 2013, 10:11
Международная туристическая выставка World Travel Market пройдет в Лондоне с 4 по 7 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Цель мероприятия - развитие национального, регионального и международного туризма.

В программе выставки - презентации, конференции, семинары, знакомство с представителями мировых отельных цепочек, новыми маршрутами круизных компаний. На мероприятие съедутся представители посольств и консульств, туроператоры, туристические организации, представители авиакомпаний, туристических ассоциаций, консалтинговых компаний, организаторы выставок и конференций. Всего в «WTM-2013» примут участие более 5 тысяч экспонентов из200 стран мира.

На стенде Нижегородской области будет представлена информация о туристическом потенциале Нижегородской области, видео-презентации и рекламные ролики о достопримечательностях, исторических, природных и культурных объектах Нижегородского края, презентованы информационные каталоги с описанием наиболее интересных туристических маршрутов. Здесь же гости стенда смогут пройти мастер-класс по хохломской росписи. В составе делегации - первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Максим Черкасов и директор Нижегородского туристско-информационного центраЕкатерина Химичева.

В рамках выставки планируется подписание 35 соглашений с туристическими информационными центрами России и мира, презентация туристического потенциала и народных художественных промыслов Нижегородской области. На встрече с руководством торгового представительства России в Великобритании планируется обсудить вопросы привлечения иностранных туристов в Нижегородскую область, участия делегаций предприятий нижегородских народных промыслов в фестивале «Русская зима» в Англии.

«Мы планируем не только презентовать уникальность Нижегородской области на мировом уровне, у нас запланированы конкретные шаги по продвижению нижегородского края, подписание соглашений, встречи и переговоры», - подчеркнул министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской областиДенис Лабуза.

Напомним, международная туристическая выставка World Travel Market является одним из главных ежегодных туристических событий в Европе, которое поводится уже более 32 лет.

"