Posted 1 ноября 2012,, 08:11

Published 1 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

«Большой муниципалитет» своим примером доказал, что это перспективное направление развития диалога власти и общества - С.Градировский

1 ноября 2012, 08:11
«Проект «Большой муниципалитет» - это хорошая инициатива и готовый плацдарм для новых преобразований», - прокомментировал итоги первого года работы долгосрочного городского проекта член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Сергей Градировский.

Об этом говорится в сообщении городской администрации Нижнего Новгорода.

По словам С.Градировского, сейчас на федеральном уровне реализуется проект «Открытое правительство», и у Нижнего Новгорода есть все шансы стать одним из первых городов, где этот проект будет опробован. Эксперт уверен, что такая работа превратится в налаженный механизм взаимодействия между муниципалитетом и активными горожанами.

«Активность общества и отдельных граждан не должна иметь протестный, разрушительный характер, а иметь конструктивные идеи для сотрудничества с властью по созданию благоприятной атмосферы для жизни в своем доме, дворе, микрорайоне и городе, в целом», - сказал Сергей Градировский.

Он также отметил, что сегодня, благодаря развитию электронных технологий, голос каждого россиянина может стать важным и услышанным. На федеральном уровне давно витала идея создания площадки для обмена мнениями между гражданами и внесения конструктивных предложений во властные структуры.

«Нижегородский проект «Большой муниципалитет» своим примером доказал, что это перспективное направление развития диалога власти и общества», - подчеркнул Сергей Градировский.

"